Итоги областного открытого конкурса ёлочной игрушки

«Моя рождественская ёлка»

26 декабря 2017 года были подведены итоги IV областного открытого конкурса ёлочной игрушки «Моя рождественская ёлка».

Чем отличается ёлка новогодняя от рождественской? Тем, что «новогодней» она стала лишь при советском режиме, тогда как традиционно (до революции) ёлка была рождественской. Не всякую игрушку на рождественскую ель можно повесить. В начале прошлого века это были украшения и сладости – пряники, конфеты, шоколад, яблоки, которыми можно было угоститься в Рождество Христово. В то же время рождественскую ёлку должна венчать вифлеемская – восьмиконечная звезда. Современная рождественская ёлка отличается ещё и тем, что она возрождает традиции празднования Рождества Христова и отражает всё лучшее, данное ей как дореволюционным временем, так и современностью.

С большой любовью и творческой фантазией подошли участники Областного открытого конкурса ёлочной игрушки «Моя рождественская ёлка» к выполнению конкурсных заданий. А если учесть, что самому юному победителю конкурса всего лишь 2 года, а самому старшему (его бабушке) 58 лет, то становится понятно, что над созданием рождественских ёлочных игрушек конкурсанты трудились всей семьёй. И в этом мы видим новую современную традицию подготовки к празднованию Рождества Христова, за что большое спасибо участникам областного открытого конкурса ёлочной игрушки «Моя рождественская ёлка». Увидеть рождественские ёлочные игрушки ручной работы от победителей и участников конкурса Вы можете на живой ели сквера Успенского кафедрального собора с 29 декабря 2017 года до конца января 2018 года.

Церемония награждения победителей областного открытого конкурса ёлочной игрушки «Моя рождественская ёлка» состоится 7 января 2018 года в 13.15-13.30 на сцене Соборной площади во время проведения благотворительных праздничных мероприятий «Радость Христова Рождества» и Рождественского полумарафона. Ответственным лицам: грамоты от Митрополита Омского и Таврического Владимира и подарки участникам конкурса необходимо получить ответственным лицам (тем, кто указан в заявке) 7 января 2017 года в 13.30 – 15.00 во время проведения благотворительных праздничных мероприятий «Радость Христова Рождества», обратившись к организаторам (пройти за сцену). При себе иметь паспорт. 

rad2018
rad2018
rad2018
rad2018
rad2018
rad2018
rad2018
rad2018
rad2018