Подведены итоги Международного конкурса любительской фотографии «В некотором семейном царстве»

10 ноября 2016 г. в 15.30 в КДЦ имени Свердлова (ул. Полторацкого, 57а) состоится финал (3-й этап) Международного проекта «Марафон семейных достижений» - 2016. По результатам первых 2-х этапов право стать победителем проекта в финале оспорят две омские семьи – Голдобины и Лапины. В предыдущих 2-х этапах проекта были подведены итоги Международного конкурса любительской фотографии «В некотором семейном царстве». В нём приняли участие 23 многонациональные семьи, в числе которых немецкая, польская, казахские, татарские, украинские, белорусские семьи, проживающие в Омской области и республике Казахстан. По итогам Международного конкурса любительской фотографии с большим отрывом от других участников лидировали польская семья Голдобиных и русская семья Лапиных. Они были представлены работами сразу нескольких фотографов-любителей, в числе которых и дети. Жюри высоко оценило их творчество, начислив к каждой работе дополнительные 1-2 балла. По условиям проекта участникам финала необходимо будет представить на суд жюри и зрителей номер-презентацию на тему «В некотором семейном царстве», а также любимое национальное блюдо. Общая сумма оценок, заработанная семьями-участницами во всех этапах Международного проекта «Марафон семейных достижений» - 2016 выявит его победителей и серебряных призеров. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве субсидии в соответствии с постановлением Правительства Омской области от 12 февраля 2014 года № 25 – п на основании конкурса, проведенного Главным управлением внутренней политики Омской области. 

Международный проект «Марафон семейных достижений» представляет собой ежегодный цикл конкурсных мероприятий культурно-досуговой и культурно-общественной направленности, объединённых общей темой года. Каждая тема годичного цикла состоит из нескольких этапов, определяющих семьи победителя. Тема 2016 года – «Наследники семейного престола» - посвящена воспитанию подрастающего поколения. Проект рассчитан на семейные коллективы с активной гражданской и жизненной позицией, являющие собой яркий пример дружных семейных отношений на основе общности интересов, всестороннего роста и духовной поддержки. До 2014 года носил название «Творческий проект «Марафон семейных достижений», реализуется на территории Омской области с 2011 года. В 2013 году проект стал победителем III Открытого Всероссийского конкурса культурологических, образовательных, социально-просветительских, информационно-медийных проектов «Семья – основа государства» в  г.  Москве, победителем конкурса среди НКО по разработке и выполнению общественно полезных проектов на территории города Омска в 2014 году. Рамки проведения проекта расширяются. Учитывая те особенности, что в проекте участвуют многонациональные семьи Омского Прииртышья и соседствующей с нами республики Казахстан, с 2016 года носит название «Международный проект «Марафон семейных достижений». В этом году соорганизатором проекта является ООО «Академия искусств «Черное белое».

Приглашаем Вас на финал Международного проекта «Марафон семейных достижений» 10 ноября 2016 г. в 15.30 в КДЦ имени Свердлова (ул. Полторацкого, 57а).

Вход свободный.