Международный проект «Марафон семейных достижений»

До 2014 года носил название «Творческий проект «Марафон семейных достижений». В 2013 году проект стал победителем III Открытого Всероссийского конкурса культурологических, образовательных, социально-просветительских, информационно-медийных проектов «Семья – основа государства» в г. Москве. В 2014 году получил грантовую поддержку Администрации города Омска.

Реализация международного проекта «Марафон семейных достижений» помогает семьям-участницам проекта через вовлечение всех членов их семей в совместное творчество улучшить качество их семейной жизни, способствует духовному взаимообогащению и ведению активного образа жизни. Помогает участникам проекта обрести опору в семейных взаимоотношениях на основе общности интересов, взаимного творческого роста и духовной поддержки. Приобщает участников проекта к пониманию, что семья – это одна команда, и личный успех каждого из членов семьи зависит от её общего успеха и благополучия. Проект реализуется на территории Омской области с 2011 года.

Проект (далее - Марафон) представляет собой ежегодный цикл конкурсных и внеконкурсных мероприятий культурно-досуговой, культурно-общественной и спортивной направленности, объединённых общей темой года. Каждая тема годичного цикла состоит из 3-5 этапов разноплановых мероприятий Марафона и определяет их характер. Мероприятия проекта рассчитаны на семейные коллективы с активной гражданской и жизненной позицией, являющие собой яркий пример дружных семейных отношений на основе общности интересов, всестороннего роста и духовной поддержки.

Проект реализуется при поддержке Правительства Омской области и Администрации города Омска. Рамки проведения проекта постоянно расширяются. Организаторы проекта делают всё возможное, чтобы участие в проекте стало доступным для всех желающих семей независимо от их социального статуса и места проживания и доставляло максимум пользы и радости людям разных поколений. Учитывая и те особенности, что в традиционном культурно-общественном этапе проекта участвуют многонациональные семьи Омского Прииртышья и соседствующей с нами территории республики Казахстан, проект с 2015 года носит название «Международный проект «Марафон семейных достижений». Для охвата наибольшей аудитории участников часть мероприятий по проекту осуществляется в интернет-сети, поэтому с 2016 года принять участие в проекте также могут и граждане других регионов и республик. В работе организационного и наблюдательного совета проекта принимают участие почётные представители образования, культуры и спорта Омского региона, специалисты Правительства Омской области, Администрации города Омска. Членами жюри в конкурсных этапах проекта являются заслуженные деятели культуры и искусства.

Основные условия участия в проекте

1. Принять участие в проекте могут любые категории семей.

2. Семьи, подавшие заявку, по возможности участвуют во всех этапах проекта. Обычно проект состоит из 3-4 конкурсных этапов и гала-концерта.

3. От этапа к этапу проекта членами жюри (спортивными судьями) выставляются семьям-участницам баллы, которые суммируются. Победителями, серебряными и бронзовыми призёрами проекта становятся семьи, набравшие во всех этапах проекта наибольшее количество баллов.

4. Семье-победителю проекта вручается золотая медаль и наградной знак.

5. Во всех этапах проекта в каждой номинации подводятся промежуточные итоги с выявлением семей, занявших 1, 2 и 3 места и вручением им дипломов 1, 2 и 3 степени и памятных сувениров и подарков. Остальным участникам вручается диплом участника и подарок.

6. В зависимости от специфики каждого этапа проекта участники осуществляют к нему подготовку самостоятельно или с помощью специалистов – спортивных инструкторов, учителей, режиссеров и др. специалистов.

7. В культурно-досуговых и культурно-общественном этапах Марафона согласно номинациям и условиям конкурсного задания участники представляют творческую работу или концертный номер, соответствующий теме конкурсного этапа проекта.

8. Участники, проживающие в других регионах и странах, не имеющие возможность лично присутствовать на конкурсных мероприятиях культурно-досуговых и культурно-общественном этапов проекта, свои творческие работы и концертные номера, отснятые на видео, отправляют по почте в установленные сроки.

9. Подать заявку по установленному образцу на участие в I (отборочном) этапе проекта необходимо в установленные Положением сроки.

Этапы Международного проекта

«Марафон семейных достижений» в 2016 году

- I (отборочный) этап – 1 июня - 15 июля 2016 года: «В некотором семейном царстве» Международный конкурс любительской фотографии;

- II этап – 15 -31 июля 2016 года – подведение итогов Международного конкурса любительской фотографии;

- III этап – октябрь - ноябрь 2016 года - финал Международного проекта "Марафон семейных достижений-2016 "Наследники семейного престола".

marsemdost2014
marsemdost2014
marsemdost2014
marsemdost2014
marsemdost2014
marsemdost2014
marsemdost2014
marsemdost2014
marsemdost2014
marsemdost2014
marsemdost2014
marsemdost2014
marsemdost2014
marsemdost2014
marsemdost2014
marsemdost2014
marsemdost2014
marsemdost2014
marsemdost2014
marsemdost2014
marsemdost2014
marsemdost2014

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить